Возможно ли прописать ребенка в квартире, если родители проживают в другом городе?

• г. Москва

Проживаем с мужем в Москве. Официальная регистрация в Саратове, по разным адресам. Хотим прописать ребенка в той квартире где я зарегистрирована. Может ли бабушка (моя мама), она же такой же владелец квартиры как и я,прописать новорожденную внучку без присутствия родителей (т.е нас с мужем?)

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей необходимо личное присутствие в паспортном столе зарегистрированного в квартире родителя и письменное согласие второго родителя для регистрации ребенка по месту жительства первого родителя.