Вопрос договора пожертвования - могут ли благотворители ссылаться на письмо оказать помощь вместо заключения договора?

• г. Дзержинск

На какой документ можно сослаться, что договор пожертвования заключать не обязательно. Идет проверка Минюста, проверяющий считает что недостаточно письма с просьбой оказать благотворительную помощь и что в платежном поручении благотворитель ссылается на это письмо и четко прописано целевое назначение средств. Говорит что договор с каждым благотворителем д.б. обязательно. У нас благотвор. Фонд.

Ответы на вопрос (1):

так заключите договор