Возможность взыскания коммунальных расходов на матерь и сестру в суде - анализ ситуации

• г. Санкт-Петербург

В квартире зарегистрированы три человека-мать и двое взрослых детей-сын и дочь. Квартира не приватизирована, лицевые счета не разделены. Фактически в данной квартире проживает только сын, мать и дочь уже 8 лет живут отдельно. Коммунальные платежи на протяжении 8 лет оплачивает только сын. Может ли он через суд взыскать с матери и сестры часть понесенных расходов, коммунальные и прочие?

Ответы на вопрос (1):

Да. может взыскать в судебном порядке.