Имеют ли право заставить меня ездить на хронометраж без доплаты если рабочий день у меня до 6 часов.

• г. Новосибирск

Я работаю на ОАО Маслокомбинат Чановский Экономистом по труду, (без трудового договора, оклад). Вроде как в мои обязаности входит проводить хронометраж. Но водители молоковозов возвращаются из рейсов часов в 11-12 ночи. Имеют ли право заставить меня ездить на хронометраж без доплаты если рабочий день у меня до 6 часов.

Ответы на вопрос (1):

без доплаты вы можете не работать если ваша работа выходит за предел 40 часов неделю, она является сверхурочной и подлежит компенсации.

ваши обязанности должны были быть включенны в должностную инструкцию на которой вы должны были собственноручно расписаться.