Несостоятельные информационные услуги риэлторского агентства - как вернуть деньги?

• г. Томск

Заплатили деньги за информационные услуги риэлторскому агентству. При заключении договора, они сказали, что в случае чего по закону в течении 14 дней можно будет вернуть деньги за это назад. Информация предоставленная агентством оказалась ложная. Написали заявление на расторжение договора. Они отказывабтся возвращать деньги. Как можно вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением

Спросить
Пожаловаться

Обратились в информационное агенство недвижимости, при заключении договора нам пообещали предоставить сразу около 3 вариантов аренды жилья, но в итоге оказалось, что данное агенство всё время вводило нас в заблуждение. Через 8 дней после заключения договора мы написали заявление на расторжение данного договора, нам сказали что в течении 11 дней договор будет принято решение. Но по истечении этого срока нам никто так и не позвонил пока мы не начали им названивать, в итоге нам сказали что вернуть только половину суммы, а по факту никаких услуг нам оказано не было, как поступить в таком случае?

Заключили договор с агентством по найму жилья, в итоге ни один из предложенных вариантов мне не подошел. Написала заявление о расторжении договора, указав при этом, чтобы вернули уплаченные мной деньги. В ответ агентство написало письмо, что отказывается от своих услуг и что деньги возвращать не будут, потому что не была четко сформулирована претензия в заявлении. Теперь в течении пяти дней я должна написать им ответ. Как мне правильно написать претензию?

Я обратилась в агенство по аренде жилья. В процессе оформления договора на оказание информационных услуг, мне очень не понравилась работа агента, я решила отказаться от услуг агенства. Чек уже выбили. Деньги не хотят возвращать. Информационные услуги я не принимала, хочу вернуть назад уплаченные деньги.P.S.на договоре нет моей подписи.

При обращении в крупное агенство недвижимости со стороны риэлтора этого агенства было дано устное обещание в преференции (то есть сниженной процентной ставке) в банке-партнере этого агенства, после чего за это был заплачен авансовый платеж и заключен договор на оказание услуг, при обращении в банк оказалось, что преференция с этим агенством недвижимости у банка закончилась еще месяц назад, и сниженной ставки не будет. Есть ли какие то варианты возврата авансового платежа? (агенство отказывается его возвращать мотивируя тем что оказало информационные услуги)

Хотели покупать квартиру и обратились в агенство (к риелторам), где агенство с нами заключили договор на оказание информационных услуг. По договору мы платим им 3 т.р. за это в течении месяца она дают нам координаты арендодателей квартир. Первый же арендодатель договорился с нами о встрече, но так и не пришел, телефон не брал. Решили расторгнуть договор с агенством, написали заявление, которое обещали рассмотреть от 3 до 10 дней. Но мне все равно каждый день приходят смс оповещения с телефонами квартир. Вопрос: при возврате суммы будут ли учитываться информационные услуги, которые они оказывают мне, после написания заявления о расторжении?

Оплатила услуги агентства недвижимости при заключении договора с агентством на покупку определенного земельного участка. С продавцом у них был отдельный договор. Внесла половину стоимости их услуг 15000 руб. Срок договора месяц. Через месяц продавец передумал продавать участок и агентство отказывается возвращать оплаченную им сумму за оказание услуг. В договоре расписали, что плата берется за подписание данного договора 30%, за встречу с продавцом в их офисе 10% и тд. Законно ли это? Как вернуть оплаченную агентству сумму? Ведь услуга так и не была оказана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел снять квартиру, обратился в агенство составили договор, заплатил 5000 рублей, в агенстве ничего не подобрали, я написал заявление о расторжении договора, заявление у меня приняли но деньги отдавать отказываются. Могу ли я вернуть деньги?

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение