Ветеран труда хочет узнать, может ли он получить льготу на оплату взносов на капитальный ремонт при оплате коммунальных услуг, не прописанный в своей собственной квартире.

• г. Москва

Я ветеран труда являюсь собственником квартиры, но не прописана там. Могу ли я воспользоваться льготой на оплату взносов на капитальный ремонт при оплате коммунальных услуг и на каком основании? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Льготы по оплате коммунальных услуг предоставляются по месту регистрации льготника. По этой квартире вы можете только определиться в отношении налога на имущество.