Возможно ли списать задолженность по алиментам за удочеренную дочь и снизить сумму алиментов для сына после развода?

• г. Омск

5 лет назад я удочерил дочку своей первой жены. И в этом же браке у нас родился сын. через год мы развелись. Алименты получается идут за двоих. НО я сейчас в браке с другой женщиной и у нас тоже двое маленьких детей. И физически я не могу теперь выплачивать всю сумму алиментов. МОЖНО ЛИ сделать так, чтобы за дочку которую я удочерил списали всю задолженность элиментов? Нужно сделать ДНК? И чтобы уменьшили сумму алиментов за сына от первого брака, т.к. у меня еще двое детей?

Ответы на вопрос (2):

Никак не спишут задолженность. Пусть жена подаст на алименты, тогда на всех 4 детей с вас будут удерживать 50% дохода. Он будет делиться на всех поровну.

ВЫ можете только отменить удочерение и выплачивать алименты перестанете.

Вернуть же деньги не получится, т.к. вас никто не обманывал и ваше желание удочерить ребенка породило обязанность платить алименты. ДНК здесь не при чем.