Как оплатить ущерб от ДТП, совершенного в нетрезвом виде, чтобы не платить полностью? Роль страховки ОСАГО

• г. Ульяновск

В нетрезвом виде во дворе задом ударил мазду. Дтп зафиксированно. От освидетелества отказался. Авто в собственности. Повреждиние незначительное. Кто оплатит ущерб? Если я, то,как сделать, чтобы не в полном объеме?

Страховка осаго.

Ответы на вопрос (2):

Оплатит страховая, но потом в порядке регресса взыщет с вас.

Оплатит ваша страховая, если есть ОСАГО. Если нет, то вам придется платить из своего кармана. Можно только оспорить сумму ущерба в судебном порядке. Совсем избежать возмещения нельзя.