Мне посоветовали решить этот вопрос через суд. подскажите, как это лучше сделать, какие нужны документы?

• г. Тольятти

У меня возникла проблема с гражданством. В 1991 году я выписался из квартиры родителей, а в 1992 - вышел закон о гражданстве. Вновь прописался я только в конце 1992. когда решил поставить в паспорте гражданство, оказалось, что у меня возникли большие проблемы. Мне посоветовали решить этот вопрос через суд. подскажите, как это лучше сделать, какие нужны документы? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле, у Вас не очень большая, и вполне решаемая проблема. В судебном порядке необходимо установить факт постоянного проживания по состоянию на 06 февраля 1992 года на территории РФ. А поскольку, как я поняла, Вы никогда не проживали за пределами РФ, то и решение может быть только одно (конечно, есть несколько процентов невезения, но в целом позиция бесспорная). Если необходимо, пришлите запрос по эл. почте: я составлю на платной основе для Вас заявление в суд.