Недостача товара из-за отсутствия охраны - Как решить проблему и избежать убытков?

• г. Вологда

Я понимаю что моя жена, не обязана ловить воров так они убегут с товаром, да потом еще другим расскажут, что в этом магазине бери и выходи, а кто недостачу платить будет? Как быть в этой ситуации когда всех охранников сократили за ненадобностью.

Ответы на вопрос (1):

Если есть договор о коллективной материальной ответственности платить будет жена. По сути и за ворами она должна следить, если она материально ответственное лицо.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена работает в магазине продавцом кассиром должна ли она ловить воров да бомжей, вот недавно задержали женщину с мужиком которые своровали кофе моя жена пока др бежали держала женщину так мужик чтобы отцепить свою подругу надавал ей по руке что та опухла, обязана ли моя жена рисковать вот за такое в магазине продуктов?

Моя жена работает в магазине товаров для животных. Каждый месяц там проводят ревизию, всё всегда было хорошо. В очередной раз прошла ревизия и недостача составила 30 т. рублей. Устроенна официально, материальную ответственность несет. В чем хитрость: хозяйка магазина сотрудничает с кинологами Гос. служб и продает им разные лекарства. При приеме товара продавцы принимают этот товар, а когда хозяйка продает это кинологам, то в кассе чек не пробивают, и хозяйка никак не отчитывается за проданный ею товар кинологам. При проведение ревизии продавцов не подпускают к документам связанных с этим товаром, а точнее вся информация о недостаче у них со слов хозяйки. Что именно пропало никто не говорит. Как ей правильно действовать что бы не платить недостачу?

Выявили недостачу в киоске. Но отстаронил администратор именно меня хотя недостача у троих объяснил тем что хочет проверить кто делает недостачу а потом и вовсе сказал чо может ты по тысячи каждый день беру. Я просто в шоке до новенькой не было недостачи. Как быть? Имел ли право отсторонить от работы и еще дите не совершеннолетнее а его кормить надо я ему это сказала на что он просто сказал у вас недостача. Моя вина не доказана.

У меня была не достачу на магазине 2.191 руб я их выплатила и написала расписку в том что я все выплатила начальник подписал а перед этой недостачай они мне хотели предявить недостачу с другого магазина я была там на подмене приняла магазин без пересчёта так как не скем было считаться когда я приехала разговаривать с начальством они мне не чего не сказали за прошлую недостачу а сказали только про 2191 я их вернула они меня насчитали трудовую отдали теперь мне интересно могут ли они подать за прошлую недостачу иск в суд там недостача была маленькая и если они подадут в суд как мне лучше поступить и доказать что это не моя недостача так как магазин не был пересчитан.

Вешают недостачу которой нет. По документам нет недостачи нам считала женщина все показала и рассказала документально нет недостачи, но хозяявам это не понравилась и он сказал вот на сколько я загрузил магазин отниму от этого остаток в магазине и долги а остальное недостача. Как мне быть? Я под остаток и магазине не расписывалась когда пришла работать.

Такая ситуация сложилась, жена работает в магазине пром товаров, скоро ревизия, ИП пугает что недосдачу повесит на продавцов, правомерны ли её действия, если за ИП тоже много чего того что не соответствует договору, т.е. она не обеспечила магазин охраной или хотя бы системой которая пикает при выходе если что-то вынесли... и у магазина же должна быть сумма на погашение недосдачи и как узнать какая это сумма должна быть?

Жена работает в магазине пятерочка продавец кассир. 2 месяца произошла смена директоров была устроена внеплановая ревизия выявилась Общая недостача по магазину 45000 рублей администрация требует деньги с кассиров, хотя при ежедневной сдаче кассы у моей жены недостач не было. Зарплату она получила в полном объеме без вычета за недостачу но директор и администратор требуют вернуть деньги им лично якобы они за всех заплатили а вы теперь скидывайтесь я считаю что это вымогательство, но знаю что это поставлено на поток во всех маркетах типа магнит пятерочка итд как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в 16-ти квартирном доме, где два подъезда. Накаждый подъезд установлен общий счетчик электроэнергии (т.е.два), так-же стоят счетчики в каждой квартире. Показания общих счетчиков сильно отличаются от поквартирных, недостача около 1000 квт. ч.Так вот энергонадзор делит эту недостачу на всех жильцов и заставляет платить. Имеют-ли они на это законные основания, ведь их обязанности ловить воров, а не заставлять платить всех подряд?

Добрый вечер! Я работаю охранником в магазине, у меня задача: ловить воров. Но больше всего получается предотвращать кражи (я потенциальнному вору показываю (обозначаю) что я за ним наблюдаю. Это их нервирует, и они уходят не счем. При этом администратору магазина жалуются что я их нервирую тем что за ними наблюдаю как будто они хотят украсть, я им не даю выбирать товар, и они обиженные уходят. Я раньше работал в милиции и по поваткам понимаю что они хотели украсть. Вопрос: могут ли меня сейчас это уволить?

С Уважением Сергей!

Моя напарница не выходит на работу, на телефон не отвечает, назначили ревизию Если обнаружится большая недостача кто будет платить недостачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение