Вопросы по двойному штрафу и требованию к заплатить еще 1000 рублей - правомерно ли это и как поступить?

• г. Кимры

Был неоплоченый штраф на 1000 рублей за ремень. Вызвали в суд, осудили и выписали штраф в двойном размере (2000 р) дали постановление по которому платить. Заплатил по этому постановлению 2000 р. теперь звонят приставы и говорят что у меня висит еще 1000 рублей которые я якобы помимо тех 2000 рублей должен заплатить. Почему? Имеют ли они право? И что мне делать? Если я уже заплатил 2000 р.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, это другой штраф. Так сложно понять. Просто приезжайте к приставам и выясняйте.