Иск о возмещении ущерба к СКМП - трудности по взысканию и вопросы ответственности ОМС или казначейство?

• г. Воронеж

Предъявлен иск к Станции скорой медицинской помощи о возмещении ущерба, ССМП является бюджетным учреждением. Могут возникнуть в последующем трудности по взысканию. Кого нужно привлечь в качестве соответчика и кто должен нести субсидиарную ответственность, ОМС или казначейство?

Ответы на вопрос (3):

Все медицинские организации финансируются из средств ОМС. По этому их и необходимо привлекать.

Спросить
Пожаловаться

Тот, кто является балансодержателем, этой станции. Тот, кто перечисляет деньги на их содержание.

Спросить
Пожаловаться

соответчиков привлекать по фактическим обстояте-вам. с ваших слов мало что понятно. Бывают случаи, что суд сам назначает соответчиков, если вы затрудняетесь.

Спросить
Пожаловаться

Предъявлен иск к Станции скорой медицинской помощи о возмещении ущерба, ССМП является бюджетным учреждением, в качестве соответчиков привлечены ОМС И казначейство. С кого должна быть субсидиарно взыскана сумма ущерба, с ОМС или с казначейства?

Подан иск в суд на возмещение вреда здоровью, нанесенным вредом материальным и моральным, на государственное медицинское учреждение и управление здравоохранения. Как дополнительно привлечь к возмещению вышеуказанного вреда, страховую компанию? Так как медицинская помощь оказывалась в рамках ОМС.

Кто должен нести материальную ответственность за медицинское оборудование которая находиться в автомобиле СМП и пользуется выездная бригада скорой помощи.

В ходе рассмотрения иска о возмещении ущерба судом был привлечен соответчик, должен ли я уточнять исковое требование и что мне соответчику предьявить если мне неизвестно виновен соответчик или нет.

Обнаружила в своей медицинской карточке фиктивные записи о приёме в поликлинике разными специалистами и вызове скорой помощи на дом. Является ли это нанесением мне морального ущерба и могут ли врачи нести за это ответственность?

Имеются ли льготы по транспортному налогу у станций скорой помощи, владеющей автомобилями скорой помощи на праве оперативного управления? Мы являемся муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения. Всё имущество у нас в оперативном управлении.

Я врач-специалист скорой медицинской помощи, во время дежурства, на вызове или в машине СМП был украден (потерян), пульсоксиметр, кто несёт за него материальный ущерб? С кого будет взыскаваться данное медицинское оборудование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подавать в суд на страховую компанию и привлечь второго участника ДТП как соответчика, т.к. сумма ущерба выше страхового возмещения (250 000 рублей). Как назвать исковое заявление - "исковое заявление о возмещение ущерба причиненного дорожно-транспортным происшествием" или "исковое заявление о взыскании страхового возмещения"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение