Предложение банка - расчет с дочерью по кредиту через цессию - стоит ли соглашаться?

• г. Клинцы

Дочь имеет кредит не платит уже год. Долг по их данным вместе с пенёй и штрафами 437000. Матери банк предлагает открыть счёт в банке и после заключения договора цессии с банком уже оплатить 142000 руб Потом дочь не будет должна. А я счёт на следующий день закрываю, Стоит на это соглашаться?

Ответы на вопрос (2):

Какая-то супер странная схема. Я, как юрист, не советую, но для окончательного ответа необходимо видеть договоры, которые предлагают Вам подписать.

да а почему нет, если уступка права требования будет прописана должным образом, но прежде чем подписывать попросите договор копию и покажите юристу. Стандартная схема которая применяется для того что бы взыскать хотя бы сумму основного долга. Но в договоре прописывайте, условие о том что банк после подписания неимеет права требовать 437000 рублей от Вашей дочери