Или он может действовать по каким-то другим предписаниям, например по заявлению собственника?

• г. Москва

В московской области была куплена 1/6 дома 35 лет назад (под дачу). Расписки имеются. Постоянное проживание в летнее время (оплата земельного налога, электричества). В собственность оформления не было.

Сейчас собственник требует освободить территорию.

Возможно ли оформление 1/6 дома в собственность?

Участковый милиционер грозит выселением в три дня. Уполномочен ли он это сделать? Должно быть решение суда о выселении? Или он может действовать по каким-то другим предписаниям, например по заявлению собственника?

Заранее спасибо за консультацию.

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

по решению суда выселяюттолько тогда когда права собственности оформленно. у вас его фактически нет.

вы можете подать в суд о признании права, в случае выигрыша зарегистрировать его.

на моент рассмотрения дела вас точно не выселят.

С уважением Зуенкова Мария Григорьевна