Выигрыш дела о недоплате зарплаты - кто обязан уплатить налог?
₽ VIP

• г. Кемь

Суд вынес решение, обязать предприятие, через приставов, выплатить мне недоплаченную зарплату. Кто должен заплатить подоходный налог с этой суммы?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, при выдаче Вам зарплаты по решению суда, с Вас должны вычесть подоходный налог, как и положено.

Уважаемая Ирина! Вам должны выплатить зарплату с удержанием подоходного налога, т.е. всё, как обычно, только по решению суда. А подоходный налог удержит предприятие.