Квартира подарена сыну, если ее продать купить другую, то она станет совместно нажитым? Сын в браке.

• г. Челябинск

Квартира подарена сыну, если ее продать купить другую, то она станет совместно нажитым? Сын в браке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, станет совместно нажитым

да, это так, продав квартиру и купив другую семья приобретает общее имущество супругов.. поэтому нужно составить брачный договор, где бы предусматривался этот момент, что покупаемая квартира является имуществом вашего сына

Продайте квартиру, новую купите и оформите на себя, затем подарите её сыну.