Работники стройки сталкиваются с необоснованным сокращением зарплаты и отказом работодателя выплатить премии - есть ли возможность решить проблему в суде?

• г. Москва

Мы работаем на стройке и было вроде всё нормально получали по 30000-35000 а сиюня месяца работодатель мало того что с задержкой начал выплачивать зарплату, но ещё и ссылаясь на кризис уменьшил её в два раза-15000 в месяц. Мы ему сказали что будем обращаться в суд-на что он рассмеялся и сказал что по документам у него всё нормальнозарплата 15000 официальная а всё остальное были премии и концов мы не найдем. Можем ли мы чего добиться в суде? У одного рабочего есть справка о зарплате правда за прошлый год где указаны суммы в 30 и даже 40 и 50 тысяч?

Ответы на вопрос (1):

Если нет письменных доказательств- вряд ли сможете.