Возможность составления мирового соглашения с бывшей женой по поводу ее проживания в общей квартире и исключение доступа ее гражданскому мужу

• г. Белинский

Имею ли я право составить мировое соглашение с бывшей женой которая через суд собирается проживать в моей квартире которая с дочерью у нас пополам и на которую она написала отказ на приватизацию в пользу меня и дочери что ее муж гражданский не будет подходить к этой квартире на определенное расстояние и при нарушений соглашения выпишется при первом моем требований?

Ответы на вопрос (12):

Вы пытались прочитать свой вопрос сами? Попробую ответить.

Составить мировое соглашение имеете право.

Если супруга дала согласие на приватизацию, то у нее пожизненное право пользования данной квартирой.

....по поводу "подходить на расстояние".....без комментариев.

Кто "выпишется при первом Вашем требовании" понять не могу.

Квартира приватизированная на меня и на дочь пополам жена отказалась от приватизации в нашу пользу написала отказ от квартиры.у нее щас новый муж но она хочет проживать в моей квартире в которой прописана была два месяца назад.могу ли я написать соглашение что ее муж не будет подходить к квартире на определенное расстояние примерно 30 метров.и при нарушение соглашение женой она выпишится с моей квартиры.имею ли я право такое соглашение составить?

Нет . Такое соглашение не имеет юридической силы. Бывшая супруга имеет пожизненное право пользования. Ее муж не имеет никаких прав на данную квартиру. Без вашего согласия он не вселится.

Почему она имеет пожизненное право пользования квартирой если во время приватизации она написала отказную на эту квартиру?квартира с дочерью у нас по 1/2 доли.а жена в приватизации не принимала участие.я ее прописал только в июле месяце этого года в этой квартире.документально она не проживала в этой квартире.а фактически проживала.15 лет мы были женаты и жили в этой квартире.а квартира вообще моих родителей.они получали ее.потом умерли.

Именно потому, что она дала согласие на приватизацию , она и имеет право пожизненного пользования.

А вот дальше не поняла..........на момент приватизации супруга была зарегистрирована в квартире?

На момент приватизации супруга не была зарегистрирована в квартире.Приватизацию проходила в 2006 году а зарегистрировал ее в этой квартире в июле месяце 2015 года.я хотел сохранить семью и довести дочь до ума тоесть вырастить и отучить ей 13лет щас.Бывшая жена не захотела этого и ушла к другому и живут они с новым мужем на сьемной квартире.Хотел выписать ее а она встречный иск подала на вселение в мою квартиру.Теперь она опять вселиться хочет и чтоб муж ее новый ходил к ней в мою квартиру.Плюс она еще беременная от него.И выписать не получается плюс еще чужой ребенок у меня будет находится в квартире.Еще и в исковом заявление наврала много что я ее якобы бил а я ее не бил не свидетелей нет не снятых побоев.Теперь мне придется наверное это доказывать?

На момент приватизации

супруга

 не была зарегистрирована в квартире.Приватизацию проходила в 2006 году а зарегистрировал ее в этой квартире в июле месяце 2015 года.я хотел сохранить семью и довести дочь до ума тоесть вырастить и отучить ей 13лет щас.Бывшая жена не захотела этого и ушла к другому и живут они с новым мужем на сьемной квартире.Хотел выписать ее а она встречный иск подала навселение

 в мою квартиру.Теперь она опять вселиться хочет и чтоб муж ее новый ходил к ней в мою квартиру.Плюс она еще беременная от него.И выписать не получается плюс еще чужой ребенок

 у меня будет находится в квартире.Еще и в исковом заявление

 наврала много что я ее якобы бил а я ее не бил не свидетелей нет не снятых побоев.Теперь мне придется наверное это доказывать?

Тогда зачем Вы пишете, что она отказалась от приватизации? У нее и не было такого права, если она не была зарегистрирована.

Только я не понимаю, как суд мог ее вселить, если квартира - Ваша личная собственность? Это невозможно! Или Вы неправильно вели себя в суде.

Или опять что-то не совсем юридически корректно пишете.

Суд уже вынес Решение в ее пользу или пока нет?

Мне все сложнее комментировать. Не могло быть такого, что она в 2006 году НЕ БЫЛА зарегистрирована, но давала согласие на приватизацию, кто ее бы спрашивал?

Суд только состоится 30 ноября 2015г.Ее еще не вселили она только написала встречное письмо о вселение.А на момент приватизации мы были муж и жена расписаны официально и поэтому потребовали с меня чтоб жена написала отказную в пользу меня и дочери или принимала участие в приватизации квартиры так как она тоже член семьи.И в письме она требует чтоб суд определил ей комнату большем размером так как она с дочерью.Только я не понимаю квартира с дочерью у нас пополам а она требует большую долю.Полагается на то что ремонт был делан при совместном проживание в браке и бытовая техника было приобретина тоже в браке.Только чеки не на что не сохранились и мебель с бытовой техникой я ей половина отдал.Что будет суд решать не известно.зачем мне она нужна в моей квартире с ее новым гражданским мужем.

Бред! Бред! Бред!

Если Вы собственник, и она не была на момент приватизации зарегистрирована в муниципальной квартире, суд обязан ее выписать. Я уверена, что Вы что-то не договариваете. В противном случае, ее встречный иск даже не должен был быть принят к производству.

Или она Вам до сих пор супруга?

Послушайте, а Вам не проще подойти на нормальную консультацию и решать все Ваши проблемы?

Я нанял адвоката для этого дела она сказала шансов пятьдесят на пятьдесят так как дочь имеет право сказать что я согласна чтоб мама была прописана на моей жил площади.И еще адвоката говорит что надо искать свидетелей что бывшая жена живет с другим мужем.Я все договариваю мы были разведены 27 августа 2015 года.а прописал я ее за месяц до развода этого же года.Была бы у вас почта я бы на почту скинул вам ее встречное письмо.Там много лжи по поводу скандалов и избиений.Зачем она это написала не понятно если я ее бил тогда зачем она опять хочет жить совместно в моей квартире?и где свидетели этих избиенй и скандалов?бред конечно.я сам с пензенской обл а работаю в москве я больше пол жизни не видел семью какие избиения и скандалы?она и начала жить распутной жизнью.Пить начала курить на видео ее пьяной в баре сняли ночью дочь не известно куда дела.Приехав с москвы поймал ее ночью на ее работе с мужиком с которым она и стала в дальнейшем жить.Теперь как отделаться от нее не знаю.Еще и все затраты на суд в этом письме на меня возложила.

У Вас есть адвокат?

Так работайте с ним!

Я категорически не согласна, что Ваша супруга имеет право пользования данной квартирой.

Но!

Вам больше отвечать не буду.

Вы вообще не понимаете о чем я Вам говорю.

Не хотите - не понимайте.

Не надо мне ничего скидывать.

Требуйте от адвоката надлежащей защиты Вашего права.

Всего доброго,