Что делать, если арендатор не оплачивает аренду и счета в арендованной квартире?
50₽ VIP

• г. Москва

В августе я сдала квартиру в аренду, договор заключен, залоговой суммы не потребовала... сначала арендатор задерживал оплату, теперь вообще перестал платить.. выяснила, что есть большая задолженность по междугородним звонкам и электричеству.. Оплачивать аренду и счета арендатор отказывается, выезжать тоже не собирается, в квартиру не пускает... Как мне быть? Как его выселить и заставить оплатить по всем счетам? Спасибо..

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Елена! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об обязании освободить квартиру, а так же о взыскании денежных средств по договору аренды. Так же могу посоветовать Вам вызвать милицию, чтобы они составили справку о том, что Вас не пускают, это будет одним из доказательсв. А так считаю что у Вас есть все шансы, Желаю удачи!

Елена,

немного не понятно, как была сдана квартира, по договору или нет.

Если по договору, какие условия были прописаны договоре, был ли акт приема-сдачи квартиры? Уточните.

Кондратьев С.Е.

Обратитесь в суд о расторжении договора аренды и выселении,в процессе суда уточните свои требования о возмещении материального ущерба.

Бюро

арендатор обязан будет оплатить все время, которое он пользуется квартирой. Нужно при подготовке иск сформулировать данное требование, чтобы потом не возникало вопросов. Следвоательно, не занимайтесь самолечением-вам нужен юрист для этой работы, причем в реале, а не на сайте.