Возможность получения возмещения морального вреда за ущемление прав отца на воспитание ребенка и как ее достичь
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Прошу прокомментировать насколько реально получить возмещение морального вреда за ущемление права отца видеть, общаться и участвовать в воспитании ребенка в размере 100 тыс. руб. за каждый год.

Вопрос связан с тем, что даже при установлении судом порядка встреч с ребенком исполнительная власть не будет контролировать исполнение решение суда.

Аналогично прошу прокомментировать возможность возмещения морального вреда ребенку за ущемление права видеть и общаться с отцом.

Что необходимо сделать, чтобы добиться возмещения морального ущерба?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ваши правоотношения не допускают взыскание морального вреда...

Вы еще даже не обратились в суд и не получили решение, а уже утверждаете о неисполнении... А исполнительная власть и не должна контролировать исполнение вашего решения. Это ваше право либо настаивать на исполнении решения, либо только его иметь.