Возможно ли пересечь границу через Изварино с паспортом гражданина ЛНР?

• г. Луганск

По сегодняшнему дню интересует вопрос, реально ли пересечь границу через изварино с паспортом гражданина ЛНР! ответьте пожалуйста! Вопрос очень важен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

Официальная информация о возможности пересечения границы ЛНР/Российская Федерация по паспорту гражданина ЛНР звучали из уст главы Луганской Народной Республики Игоря Плотницкого.

Официального соглашения между ЛНР и РФ по данному поводу не найдено.

Поэтому можно сделать вывод, что из гуманных соображений, не исключено пересечение границы ЛНР/РФ по паспорту гражданина ЛНР как беженцам.Но однозначной гарантии дать не представляется возможным.

К тому же, возможно, что это "игра слов"- "с паспортом ЛНР" и "по паспорту ЛНР". В первом случае, никто не мешает, одновременно с паспортом Украины иметь при себе паспорт ЛНР.

Полагаю, что всё может зависеть от конкретного должностного лица на пограничном пункте пропуска и его совести и моральных качеств.

За мотивированным разъяснением о возможности пересечения границы с Российской Федерации по паспорту ЛНР Вы вправе обратиться к властям Луганской Народной Республики.