Незаконное навязывание услуги Сбербанк Бизнес Онлайн при открытии счета для ИП?

• г. Лебедянь

При открытии счета в Сбербанке (ИП) навязали услугу Сбербанк Бизнес Онлайн. Подскажите, пожалуйста, законно ли это? Без этой услуги отказывались принять заявление на открытие банковского счета.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет. Подавайте жалобу в Роспотребнадзор, это нарушение ч. 2 статьи 16 закона о защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! не законно и противоречит потребительскому законодательству.

Спросить
Пожаловаться

Нет это не правомерно- подавайте претензию в банк и жалобу в ЦБ РФ,

Спросить
Пожаловаться

В сбербанке у меня открыт р\счет ИП. но я пользуюсь сбербанк бизнес онлайн, т.к. живу в другом регионе и все операции совершаю сама без услуг банка. Ежемесячно с меня берут 600 за ведение счета и 650 за сбербанк бизнес онлайн. Имею ли я право отказаться от услуги ведения счета в размере 600 рублей.

У меня два счета в Сбербанке: в Москве и на Камчатке, банковской карты нет, живу в крыму где нет сбербанка - как мне в этой ситуации подключить услугу Сбербанк Онлайн чтобы управлять счетами через интернет.

Если все же нужно будет посетить офис Сбербанка (имеет значение какой или нет) и получить банковскую карту (которая мне как бы и не нужна), то какие сроки ее изготовления. При подключенной услуге Сбербанк Онлайн могу я переводить деньги со счета на Камчатке на счет в Москве или на счет банка России в Крыму.

Открытие расчетного счета. Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после открытия ООО?

Я подала заявление на открытие расчетного счета в сбербанке как юридическое лицо, мне откыли расчетный счет. В какой срок я должна внести уставной капитал в банк после открытия расчетного счета и в какой срок я должна сообщить в налоговую об открытии расчетного счета и каким образом.

Законно ли навязывание пакета услуг Базис при открытие расчётного счёта в Сбербанке для ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алгоритм действий при открытии ооо. Юридический адрес, обращение в фирму для открытия ооо, выбор оквэд, подключение аутсорса по бухгалтерии, открытие расчетного счета и так далее. В каком порядке действовать?

Юридическое лицо при открытии расчетного счета в Сбербанке подписало договор на эквайринг с публичными тарифами. Терминал не был установлен, акта на выполнение этих услуг не было. Выручки в организации за весь период не было. Сбербанк начислил плату по договору 4166,65 и утверждает, что это законно. Каким образом можно опротестовать эту задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение