Бармен вынужден пробивать чаевые в кассу из-за запрета директора - юридическая оценка
₽ VIP

• г. Калининград

Я работаю барменом в ночном клубе, наш директор запрещает забирать себе "чаевые", я вынужден пробивать их в кассу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это самодеятельность или просто жадность Вашего директора. А как он может Вас проконтролировать? Никак. Отсюда делайте выводы.

Нет,Кирилл, это незаконно,т.к. происходит обналичивание денежных средств , которые не являются оплатой за проданный товар.С уважением, ТУР М.С.