Как правомерно получить ключи от спорной квартиры и возможность взыскания расходов на вскрытие замка с ответчика?

• г. Екатеринбург

У меня есть на руках решение суда о выдаче мне ответчиком комплекта ключей от спорной муниципальной квартиры, в которой мы оба зарегистрированы. Ответчик требует процедуры передачи ключей в присутствии судебных приставов. Имею ли я право самостоятельно вскрыть замок, не обращаясь к судебным приставам? А потом взыскать с ответчика стоимость взлома?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ключи должны быть переданы в присутствии пристава