1. Какое право имеет жена умершего дедушки на квартиру после его смерти?\n2. Как найти нотариуса, связанного с определенной улицей до 2001 или 2005 года?

• г. Москва

Умер дедушка. По словам его жены квартира, в которой они проживали, оформлена в собственность на неё. Имеет ли она право в течение 6 месяцев после его смерти распоряжаться этой квартирой?

И второй вопрос, как мне найти нотариуса, к которому была прикреплена определенная улица до 2001 (или 2005 точно не помню) года?

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер! В связи с тем, что квартира оформлена на нее единолично, ныне здравствующую, наследственного права в данной ситуации не наступает, а следовательно и говорить о сроках права не приходится. Она имеет право на распоряжение своим имуществом, как ей заблагорассудится.

Улицу можете найти в интернете. Но если она собственник, то ей не нужно вступать в наследство. Если есть сомнения-ищите нотариуса, но в любом случае, вы наследница второй очереди, а жена-первой

Сделайте запрос в ЕГРП через многофункциональный центр, получите официальную выписку о том, кто собственник. После чего уже станет ясно, есть ли наследственный права или нет.

Здравствуйте!

Да, имеет право пользоваться.

Найти нотариуса можно обратившись к любому нотариусу или в нотариальную палату субъекта РФ.

Не совсем понятен ваш вопрос. Если вы пытаетесь восстановить/установить свои наследственные права, то нужно разбираться в вашей ситуации подробнее, чтобы сказать, возможно ли будет это сделать.