Приватизация квартиры в семье из 4 человек - Какие права имеют разведенная жена и дети?

• г. Москва

В семье было 4 человека (родители и 2 детей), при получении квартиры она была приватизирована только родителями, родители развелись и отец женился во второй раз, но после свадьбы без согласия жены подарил свою долю той самой квартиры своим детям без согласия нынешней жены, отец умер, может ли его жена претендовать на его долю квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. Отцу и не надо было согласие новой жены для распоряжения имуществом, приобретенным до брака.

Доля квартиры в собственности второй супруги, она не включена в наследственную массу

Нет, не может. Эта доля являлась личным имуществом отца, он был вправе распорядиться ею по своему усмотрению, без согласия второй супруги.