Собственниками жилья, согласно договору о приватизации, стали четыре человека: мои родители, я и жена.

• г. Ульяновск

Я женился второй раз. После женитьбы была приватизирована квартира без выделения долей. Собственниками жилья, согласно договору о приватизации, стали четыре человека: мои родители, я и жена. Вскоре умер отец, не оставив завещание. Как делится его доля? Нужно ли мне подавать на принятие наследства? Что остаётся жене?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Леонид! Если у Вас больше нет братьев и сестер, и нет в живых родителей отца, то его долю наследуете Вы и Ваша мать в равных долях. Для этого Вам нужно обратиться к нотариусу и оформить наследство. Вы его УЖЕ фактически приняли, теперь нужно оформить его документально. Ваша жена НИКАКОГО отношения к наследству не имеет, и иметь не может.

С Уважением, Наталья Федоровская.