Возможно ли использовать двухэтажную жилую квартиру ИП для розничной торговли и аренды под офис? Какие необходимы переводы в нежилое помещение и каковы возможности осуществления этих видов деятельности?

• г. Ставрополь

ИП имеет в собственности жилую квартиру из 2-х этажей. На одном планирует осущ. Розничную торговлю твещами другой этаж сдавать под офис. Надо ли переводить в нежилое и возможно ли осущ. Эти виды деят.

Ответы на вопрос (1):

да. нужно переводить в нежилое помещение однозначно.