Какие профессии входят в список госслужащих?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Государственная гражданская служба РФ - вид государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан РФ на должностях государственной гражданской службы РФ по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов, государственных органов субъектов РФ, лиц, замещающих государственные должности РФ, и лиц, замещающих государственные должности субъектов РФ (ст. 3 Закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ).

Должности государственной гражданской службы утверждаются законом или указом Президента РФ, а также законом или иным нормативным правовым актом субъекта РФ (ст. 8 Закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ).