Конфликт интересов - В какой суд подавать иск, если председатель районного суда - родственник ответчика?

• г. Екатеринбург

Мне необходимо подать иск в районный суд. Председатель суда - родственник ответчика. Она уже однажды возвращала мне иск, действуя в интересах родственника, не предоставляя ни одного дня для устранения надуманных ею поводов для непринятия иска. В какой суд подавать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обжалуйте определение о возврате искового заявления и заявляйте отвод при повторном рассмотрении. Если такие вопросы вызывают у Вас затруднения - обратитесь к юристу, самостоятельно Вы процесс проиграете гарантированно.