Вопрос эффективности письменных запросов и ответов от департамента жилищной политики в отношении получения льгот и возможности обращения к депутатам.

• г. Москва

Живём в комуналке (разнополые семья) , стоим на очереди с 2004 г. В департаменте жилильщной политике. Раньше хоть что-то предлагали, сейчас как произошла реорганизация департамента, программы все закрыли, ни субсидий ни купля-продажи, ни соц эпотеки. Ответы от них: мы рассмотрели - мы учли, ждите, обычные отписки.

Такой вопрос: если ли смыл в этих письменных вопросов и ответов или они все равно сделают, как им удобно, или лучше обратиться к депутатам и попробовать получить от них ответ в письменном виде и приложить его к заявлению в департамент, или это особо не повлияет, пока департамент сам не решит, что-то предложить? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вы знаете, практика показывает, что действительно иногда результата проще добиться нарушая субординацию, обращаясь за помощью напрямую к власть имущим,нежели, пытаясь получить ответ от чиновников на "земле". Тем более доказать ДИГМ то, что квартиры есть, а они их не дают, нарушая право очередников, крайне сложно.

Вот куда можно посоветовать обратиться с просьбой помочь продвинуть очередь:

1. Президенту Российской Федерации Путину В.В.

Москва, ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11.

2. Председателю Государственной Думы Российской Федерации Нарышкину С.Е.

Охотный ряд, д.1 обязательно в заклеенном конверте, с подписанием адресов кому и от кого.

3. Председателю Партии «Единая Россия» Медведеву Д.А.

Москва, Б. Переяславский пер., д.4 прием граждан вт, ср, чт с 11 до 17 (перерыв с 13 до 14), только для физ.лиц зарегистрированных в Москве

4. Лидеру политической партии «КПРФ» Зюганову Г.А.

Малый Сухаревский переулок, дом 3, строение 1, прием юриста среда и пятница

5. Председателю партии «Справедливая Россия» Миронову С.М.

Тверской бульвар, д.13 стр.1, выходит секретарь

6. Лидеру ЛДПР Жириновскому В.В.

Луков пер., д.9 в любое время