Возвращается ли подоходный налог с зар. платы? (если у родителей есть ребенок, который ходит в школу).

• г. Бийск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! На каждого ребёнка (при предъявлении в бухгалтерию по месту работы свидетельство о рождении) с з/п родителя делается стандартный налоговый вычет, размер которого не облагается подоходным налогом.