Какие наказания грозят приятелю, лишенному прав второй раз за неделю?

• г. Уфа

У меня ещё вопрос приятеля второй раз лишили прав за неделю и в момент 2 лишения он ещё не был лишонником у него есть шансы избежать 2 года лишения свободы и вообще какое ему наказание за это штраф исправительные работы и т.д.

Ответы на вопрос (7):

Вашего приятеля ожидает административное наказание по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, повторно лишение права управления т\с и штраф 30 000 руб.