Продолжительность больничного без разрыва и возможности получения инвалидности для работника РЖД
• г. Нижнеудинск
Сколько можно месяцев находиться на больничном без разрыва. Как говорят что если много болеть то могут сделать инвалидность якобы. Сам работаю на ржд машинистом электровоза.
Ответы на вопрос (2):
г. Ставрополь
г. Ижевск
Здравствуйте!В среднем б/лист выдается на срок до десяти дней.Если через положенное время человек не выздоровел,тогда количество дней, на сколько могут выдать больничный, увеличивается до 30.Далее продление б/листа на основании заключения комиссии.Если гражданин серьезно болен,то его отправляют на медико-социальную экспертизу (МСЭ) для установления инвалидности. Если МСЭ вместе с тем инвалидность не установит, но гражданин продолжает болеть, то ему будет выдан больничный лист по решению комиссии и на срок не более 4 месяцев.