Затруднения с передачей исполнительного листа на алименты после увольнения должника - что делать в данной ситуации?

• г. Самара

Что делать в ситуации, когда после увольнения должника исполнительный лист на алименты не был передан судебным приставам и до сих пор находится в организации (уже 2,5 года). На вопрос, почему исполнительный лист до сих пор находится в бухгалтерии данной организации, сотрудники ответили, что пометки о возврате в нем нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Евгеньевна,

на бухгалтерию организации возложена обязанность возвратить исполнительный лист независимо от наличия или отсутствия пометки об этом. Не исполняя эту обязанность бухгалтерия совершает длящееся административное правонарушение. Судебные приставы могут привлечь их к ответственности, обратитесь в осп с заявлением с просьбой провести проверку.