Какие действия нужно предпринять при наследовании 1/2 доли в квартире, если уже есть свидетельство о праве собственности на другую 1/2 доли?

• г. Новосибирск

Моей дочери, по суду принадлежала 1\2 кв. и отцу 1\2. Год назад, она подарила мне свою долю в этой кв. 1\2, через полгода, ей снова предстоит по наследованию вступить 1\2 в к\в, после смерти (отца). А вопрос у меня такой... после 6 месяцев, она вступит в наследство, обязательно ей регистрировать 1\2 доли в Росреетре, если уже есть св-о оформленное на меня 1\2 доли и какая процедура продажи этой кв. если 1\2 зарегистрирована в Росреестре получено с-во, а на 1\2 будет вступление в наследство (но не зарегистрировано)

Ответы на вопрос (1):

Необязательно зарегистрировать в росреестре.

Продайте каждый свою долю отдельным договором--тогда будет налог 13% от суммы свыше 1 млн. руб.