Законность начисления оплаты за ОДН по воде и проблема отсутствия счетчиков в некоторых квартирах

• г. Северск

Правомерно ли начислять оплату за ОДН по воде (показания обще домового счетчика) всем собственникам пропорционально общей площади занимаемой квартиры, при этом не во всех квартирах установлены счетчики и в доме имеются квартиры снулевой пропиской.

Ответы на вопрос (1):

да, правомерно...расчет по квартирам, где нет счетчиков, производится по норме потребления (есть таковая за общедомовое потребление), начисление идет и на квартиры, с нулевой пропиской