Необходимость предоставления оригинала аттестата для вступления на учет по безработице в центре занятости при обучении на заочном отделении ВУЗа

• г. Йошкар-Ола

Я хочу встать на учет по безоаботице в. Центр занятости. Обучаюсь на заочном отделении. Так как раньше официально нигде не работала, то в центр занятости просят оригинал аттестата. Вопрос, могут ли мне отдать оригинал аттестата с ВУЗа, чтобы я могла спокойно встать на учет и в дальнейшем приходить отмечаться в ЦЗН с оригиналом аттестата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оригинал Вам нужен только на один раз для предъявления его в ЦЗН. Для этого в ВУЗе напишите заявление на выдачу аттестата на несколько дней.