Что грозит человеку, лишенному водительских прав дважды за пьянство и пойманному наркотизированным в третий раз?

• г. Кемерово

Если человек был дважды лишен водительский прав за пьянство. Был пойман третий раз но на этот раз в состоянии наркотического опьянения. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Я лишен водительских прав, за езду в состоянии алкогольного опьянения. Что мне грозит, если на автомобиле зарегестрированном на меня, в период лишения меня права управления, будет пойман другой человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения?

Молодой человек в состоянии наркотического опьянения разбил в машине стекло и похитил антирадар, был пойман и передан в полицию, имеет судимость, не раз залазил в машины, какое наказание ему грозит и должен ли он выплатить ущерб.

Молодой человек в состоянии наркотического опьянения разбил в машине стекло и полез в машину, был пойман и передан в полицию, имеет судимость связанную с наркотой, какое наказание ему грозит.

Человек дважды лишен прав за управление авто в не трезвом состоянии. Третий раз был за рулём в нетрезвом состоянии и попал в дтп. какое наказание грозит?

Был пойман за рулём в состоянии алкогольного опьянения, права уже были просрочены. Отсидел 15 суток. Я был лишён водительских прав? Судов не было. И ещё, предусмотрен ли штраф при просроченных правах, когда придёшь их менять?

Мой супруг (57 лет, пенсионер) был лишен водительских прав второй раз (за состояние алкогольного опьянения будучи за рулем, первый раз был лишен по этой же причине). Срок наказания не истек (оставалось еще 1, 5 года) и он снова попался на тех же условиях, без прав и в нетрезвом состоянии. Что ему сейчас грозит и является ли пенсионный возраст смягчающим обстоятельством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж ранее был лишен водительских прав от отказа экспертизы дважды отказывался но был трезв присудили штраф два раза по 30 тыс. и был лишен на 2 года, его поймали третий раз будучи лишенным прав и в третий раз он отказался от экспертизы, так как был трезв, какое наказание ему могут приговорить на третий раз?

В августе 2013 был лишен прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, был лишен на 1,5 года. 25.07.2015 был пойман сотрудниками ГИБДД за то же деяние. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение