Возмещение расходов на медицинскую книжку и медосмотры при трудоустройстве в детский сад - правила и процедура

• г. Барнаул

Решила устроится работать в детский сад няней. Зная, что для трудоустройства в данной организации, обязательным требованием является медицинская книжка (со всеми анализами и медосмотрами специалистов), пошла в мед. Учреждение сама (никто меня не направлял), где все необходимое прошла и получила заключение, что к работе в дет. Сад допущена. Через два месяца пошла на собеседование в выбранный мной детсад. Меня приняли на работу. Испытательный срок 2 месяца прошла. На данный момент работаю уже пятый месяц. Скажите пожалуйста, в моем случае, обязан ли работодатель возместить мне расходы за сан книжку и медосмотры? И как правильно это сделать документально? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязан возместить расходы.