Отказ в выдаче выписки из-за отсутствия оригинала свидетельства о рождении - есть ли законность в таком решении?

• г. Копейск

Сын (13 лет) обучается и проживает в г.Севастополе, соответственно оригинал свидетельства о рождении (далее св-во) по месту прибывания сына. А прописан в г.Копейске Челябинской области. У нас на руках нотариально заверенная копия св-ва. При снятии с регистрации по месту прописки ребенка (в связи с продажей квартиры) была представлена нотариально заверенная копия св-ва. УФМС отказали в выписки, т.к. нет оригинала св-ва. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжалуйте отказ в судебном порядке.