Как заставить УК проводить расчеты по общедомовому счетчику на отопление (ОСО) в многоквартирном доме?

• г. Москва

В нашем доме установлен общедомовой счетчик на отопление (ОСО), но УК отказывается считывать его показания, утверждая, что дом проходной и отопление идет дальше в следующий дом. В соседнем тупиковом доме тоже стоит ОСО, но заниматься математикой (вычитать из нашего дома следующий) УК не хочет и выставляет счета по нормативу. Что сделать, чтобы расчет был по ОСО?

Ответы на вопрос (1):

Что сделать, чтобы расчет был по ОСО?

---изолировать отопление вашего дома. от второго дома. а потом сможете считать