Приватизация участка с новым домом - какова роль жены и детей при продаже или переписке в дар

• г. Санкт-Петербург

Приватизированный участок в садоводстве со старым домом был куплен до женитьбы. За это время выстроен новый дом (старый снесен), женился и родил 2-х детей.

Пришло время (пока дачная амнистия) приватизировать и регистрировать дом. Становятся ли автоматически дети (5 лет и 1 год) и жена причасны к этому дому, если его продать или переписать в дар сестре?

Ответы на вопрос (1):

Дом вляется совместной собственностью супругов, дети к нему не имеют отношения.