Правомерность повторного возбуждения дела и изменение срока наказания в случае превышения должностных полномочий

• г. Барнаул

Моего молодого осудили на 3 года условно за превышение должностных полномочий, но через некоторое время дело возобновили в связи с мягкостью наказания и дали 5 лет колонии общего режима. В первом случае была проведена экспертиза и установили, что погибший прожил 2 недели после разрыва селезенки. Мой молодой человек в этот срок не присутствовал, но после экспертизу провели только по бумагам и установили, что погибший с такой травмой прожил около 3 недель. Скажите, правомерно ли все это?

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса непонятно, где именно не присутствовал Ваш молодой человек и в какой срок. А также какое значение имеет то, сколько прожил погибший. И от чего он погиб? Да и в чём именно заключается превышение должностных полномочий, также не ясно. Видимо, Вы хотите узнать, есть ли основания обжаловать приговор? Если это так, то приходите с приговором ко мне на консультацию (я барнаульский адвокат). Прочитаю, пойму, в чём дело, и всё Вам поясню. Запись на приём (3852) 699941.