Работа логопеда в летний период в детском саду - возможно ли снять 20% за коррекционную работу?

• г. Мурманск

Работаю в детском саду учителем-логопедом. В саду 9 групп из которых 4 группы компенсирующего вида. На летний период группы объединяют работа с детьми с ТНР не ведется. Вопрос: имеют ли право снять 20% за коррекционную работу в летние месяцы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть положение об оплате труда на этот счет. Скорее всего снять доплату нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду на полторы ставки (т.е. 6 групп) три группы из которых являются компенсирующего вида (Дети ЗПР и ТНР). Имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск? Мой педагогический стаж 30 лет и стаж работы в одном детском саду 25 лет.

Я работаю учителем-логопедом в дет саду компенсирующего вида. В летний период меня ставят на группу работать воспитателем. Мой отпуск 56 дней-заведующий требует отпуск делить на 42 дня в летний период и на 14 дней в зимний. Мотивируя что это производственная необходимость-мол нет педагогов в летний период, некому работать на группе. Правомерна ли она? я же не могу посередине учебного процесса уйти в отпуск, меня никто не заменит... спасибо.

Работаю учителем-логопедом в коррекционной группе для детей с ТНР. На летний период группу расформировали (т.е. детей распределили по общеобразовательным группам до начала учебного года). Меня заставляют работать воспитателем на общеобразовательной группе. Правомерно ли это?

Работаю старшим воспитателем в детском саду, где функционирует группа компенсирующей направленности (для детей с тяжёлыми нарушениями речи). Курирую работу данной группы, оказываю методическое сопровождение педагогам и специалистам, которые работают на данной группе, разрабатываю документы, программы для работы с детьми данной группы. Положена ли доплата за данную работу старшему воспитателю?

Я работаю в детском саду учителем-логопедом. В ближайшее время у нас закрывается одна из логопедических групп, соответственно одного из 3-х логопедов сократят. Кто из нас имеет право на оставление на работе? (мне 32 года, 1-ая квалификационная категория, имею сына 10 лет, разведена; другим логопедам 60 и 69 лет, высшая квалификационная категория).

Я работаю воспитателем в детском саду. На летний период количество групп сокращается, группы объединяют и освободившихся от работы воспитателей обязуют писать заявления на отпуск за свой счет на месяц. Далее следует очередной отпуск. Можно ли отпуск за свой счет не оформлять, а выходить на работу для оформления документации и пр. ведь в школе во время каникул учителя не уходят в отпуска за свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем-логопедом на основной работе в детском саду, 4-х часовой рабочий день. Устроилась на вторую работу учителем-логопедом в другой детский садик по совместительству (в свободное от основной работы время). Вопрос: оплачивается ли квалификационная категория по совместительству?

Сколько может находится детей в 1 группе, на летний период объяденяют группы.

Я работаю учителем-логопедом в детском саду общеразвивающего вида. Мне приходится работать с детьми с ОВЗ, которые имеют заключения городской ПМПК о необходимости получения образования в специализированном детском саду. Но в таких детских садах нет мест. Дети остались воспитываться в нашем дошкольном учреждении. Имею ли я право на доплату 20% к окладу за работу с детьми с ОВЗ. Отпуск какой продолжительности мне положен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение