Неоправданные требования УК - можно ли выиграть суд и минимизировать потери?

• г. Волгоград

В феврале 2014 года мной была приобретена коммерческая недвижимость в жилом доме. В конце октября 2015 года Управляющая компания обратилась в суд, что мной не производилась оплата за содержание общего имущества и требуют погасить задолженность с февраля 2014 по октябрь 2015 в размере около 50 000. Правомерны ли требования УК, так как у меня нет ни договора, никаких квитанций на оплату на мои адреса не поступало, никаких писем с просьбой заключить договор не поступало, то есть я вообще узнал о них только из этого их обращения в суд. От заключения договора я не уклоняюсь, готов заключить с сегодняшнего дня. Могу ли я выиграть суд и не оплачивать период когда УК не давала о себе знать? И если платить всё равно надо, то как с наименьшими потерями выйти из ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оплатить придется, но только основной долг. Если насчитали пени, неустойку, то их начисление требуйте признать неправомерным, статья 331 ГК РФ