Штраф за продажу пиротехники несовершеннолетним

• г. Краснодар

Каков размер штрафа за продажу пиротехники несовершеннолетним? И с какого возраста можно продавать с 16 или с 18?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.14.2 КоАП РФ - штраф в размере от 1,5 до 2-х тысяч рублей.

Постановление Правительства РФ от 22.12.2009 N 1052

"Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий"

Нельзя продавать пиротехнические изделия лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение) (пп. "б" п. 11).