Должен ли он будет выплачивать денежные средства на её содержание и алименты на детей?

• г. Белово

Здравствуте, уважаемые юристы!

У моего мужа от первого брака 2 детей (7 лет и 1 год). Первая супруга против расторжения брака. Она хочет изменить детям фамилию и отчество. Возможно ли это? Какие необходимы документы? Должен ли он будет выплачивать денежные средства на её содержание и алименты на детей?

Ответы на вопрос (1):

Возможно в случае отсутствия согласия обоих родителей о смене имени ребенку в судебном порядке изменить имя ребенка исходя из интересов ребенка с учетом мнения органов опеки и попечительства.

Кроме того, если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

Да, должны выплачивать алименты на ее содержание (брак не расторгнут, на сколько я поняла) до достижения ребенком возраста 3 лет, и алименты на детей. Обязаность по содержанию никак не зависит от фамилии ребенка.