Как получить копию докладной записки в свой адрес и на какую статью можно опираться при отказе начальника?

• г. Невель

Можно ли требовать копию докладной записки которая написана в мой адрес? Начальник отказывается давать копию, и на какую статью я могу опираться? Начальница сказала что докладная написано на ее имя и она не может дать ее копию, только покажет приказ о выговоре.

Ответы на вопрос (2):

Копию докладной имеют право не выдавать, а с приказом обязаны ознакомить и в нем указать основания. Вы имеете право оспорить приказ в суде.

Нет, указанный документ вы требовать не имеете права.

Но можете обжаловать любой приказ в суд, и там ознакомиться с указанной запиской.