Как помощник воспитателя мне была написана докладная на имя заведующего. Могу ли я снять копию или сфотографировать ее?

• г. Симферополь

Я помощник воспитателя, на меня воспитателем была написана докладная на имя заведующего могу ли я снять копию этой докладной или сфотографировать ее? Мне говорят что это внутренний документ написанный на имя заведующего, мне разрешено только ознакомиться с ним так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Докладная записка — это основание для проведения служебной проверки либо наложения дисциплинарного взыскания и истребования у работника, в отношении которого она составлена, необходимого объяснения. При этом работнику достаточно в устной форме разъяснить суть информации изложенной в докладной. Докладная — это документ, информирующий руководителя организации о произошедшем.

Трудовой кодекс РФ не содержит нормы, устанавливающей обязанность работодателя предоставлять работнику возможность получения копии докладной записки.